市文明单位(和谐校园)创建
市级以上表彰

学校获得的国家及省部级以上荣誉一览

序号

荣誉名称

公布时间

1

上海电气李斌技师学院被认定为上海市2012-2014年度职业培训机构办学质量和诚信等级A级单位

2015

2

自动化系青年团队荣获“上海市青年五四奖章集体”称号

2016

3

教师发展中心荣获“上海市工人先锋号”称号

2016

4

中国国际工业博览会高校展区优秀组织奖

2016

 

学校获得的国家及省部级以上科技奖项一览

序号

项目名称

获奖类别

公布时间

1

严雪怡:《严雪怡文集》——严雪怡先生职业技术教育思想

中国职业技术教育学会第三届“职业技术教育科学研究成果奖”特等奖

2015

2

大型先进压水堆核电核岛主设备超大型锻件研制及工程应用

2014年度上海市科技进步奖一等奖

2015

3

技术应用型本科大学物理课程教学研究和实践

上海市第十一届教育科学研究成果奖一等奖

2015

 

4

高等技术教育理论研究与实践探索

上海市第十一届教育科学研究成果奖一等奖

2015

5

技术本科院校发展战略研究

上海市第十一届教育科学研究成果奖二等奖

2015

6

核电核岛主设备大锻件关键技术研究及产品研制

上海市产学研合作大企业优秀项目奖

2015

7

护环外补液涨形工艺

第17届中国国际工业博览会高校展区优秀展品二等奖

2015

8

便携式光伏供电系统

第17届中国国际工业博览会高校展区优秀展品二等奖

2015

9

“核电蒸发器过度锥体锻件成形新工艺”项目

 

第18届中国国际工业博览会高校展区一等奖

2016

 

学生获得的国家及省部级以上荣誉一览

序号

荣誉名称

公布

时间

1

陆江同学荣获第六届“上海市青少年科技创新市长奖”

2015

2

机械学院创新集训队荣获大学生“小平科技创新团队”称号

2016

3

陆江同学荣获第十届中国青少年科技创新奖

2016

 

学生获得国家及省部级以上各类大赛奖项一览(部分)

序号

级别

比赛名称

奖项

奖证

日期

1

国家级

2015年全国大学生英语竞赛

特等奖

2015.5

2

国家级

2015年全国大学生英语竞赛

二等奖

2015.5

3

国家级

2015年全国大学生英语竞赛(NECCS)

一等奖

2015.5

4

国家级

2015中国机器人大赛暨RoboCub公开赛医疗与服务类机器人比赛创新设计与制作赛(大学组)

二等奖

2015.7

5

国家级

2015中国机器人大赛暨RoboCub公开赛医疗与服务类机器人比赛医疗与服务类机器人创新设计与制作赛(大学组)

一等奖

2015.7

6

国家级

2015中国机器人大赛暨RoboCup公开赛医疗与服务类机器人比赛康复机器人创新赛(大学组)

一等奖

2015.7

7

国家级

2015中国机器人大赛暨RoboCup公开赛医疗与服务类机器人比赛医疗与服务机器人创新设计与制作赛(大学组)

三等奖

2015.7

8

国家级

2015中国机器人大赛暨Robolup公开赛
医疗与服务类机器人比赛

一等奖

2015.7

9

国家级

2015中国机器人大赛暨Robolup公开赛
医疗与服务类机器人比赛

一等奖

2015.7

10

国家级

2016年全国大学生英语竞赛

三等奖

2015.5

11

国家级

ANSYS全国电机设计仿真大赛

三等奖

2015.6

12

国家级

第九届“三菱电机杯”
全国大学生大气与自动化大赛

三等奖

2015.8

13

国家级

第六届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-软件创业团队赛全国选拔赛 

二等奖

2015.4

14

国家级

第六届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-软件创业团队赛全国选拔赛 

三等奖

2015.4

15

国家级

第六届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-软件创业团队赛全国选拔赛 

优秀奖

2015.4

16

国家级

第十四届“挑战杯”
上海市大学生课外学术科技作品竞赛

三等奖

2015.4

17

国家级

第十四届“挑战杯”
上海市大学生课外学术科技作品竞赛

三等奖

2015.4

18

国家级

第十四届“挑战杯”
上海市大学生课外学术科技作品竞赛

三等奖

2015.4

19

国家级

全国大学生英语竞赛

二等奖

2015.5

20

国家级

外研社杯全国英语阅读大赛

三等奖

2015.10

21

国家级

医疗与服务机器人创新与设计制作赛

一等奖

2015.7

22

国家级

由中华人民共和国教育部主办的全国第四届大学生艺术展演活动艺术作品甲组
绘画作品《牡丹》

三等奖

2015.3

23

国家级

由中华人民共和国教育部主办的全国第四届大学生艺术展演活动艺术作品甲组
绘画作品《青岛建筑》

三等奖

2015.3

24

国家级

全国大学生周培源力学杯竞赛

优胜奖

2015.6

25

国家级

全国大学生周培源力学杯竞赛

优秀组织奖

2015.6

26

国家级

 “创青春”中航工业全国大学生创业大赛

全国银奖

2016.11

27

国家级

 “创青春”中航工业全国大学生创业大赛

全国银铜奖

2016.11

28

国家级

 “创青春”中航工业全国大学生创业大赛

全国铜奖

2016.11

29

国家级

中国服务机器人大赛医疗与服务机器人创新设计与制作赛项目

一等奖

2016.5

30

国家级

中国服务机器人大赛医疗与服务机器人创新设计与制作赛项目

二等奖

2016.5

31

国家级

第十一届全国大学生“恩智浦”杯智能汽车竞赛

二等奖

2016.7

32

国家级

第十一届全国大学生“恩智浦”杯智能汽车竞赛

三等奖

2016.7

33

国家级

第九届全国大学生节能减排社会实践与科技竞赛

二等奖

2016.8

34

国家级

第九届全国大学生节能减排社会实践与科技竞赛

优秀组织奖

2016.8

35

国家级

“华为杯”第十一届中国研究生电子设计竞赛全国总决赛

三等奖

2016.9

36

国家级

贝加莱学界联盟竞赛

三等奖

2016.10

37

国家级

第九届全国三维数字化设计大赛上海市赛

特等奖

2016.11

38

国家级

2015“创新创业杯”全国管理决策模拟大赛"全国总决赛

二等奖

2015.7

39

国家级

第二届“大智慧杯”全国大学生金融精英挑战赛

优胜奖

2015.6

40

国家级

中国大学生服务外包创新创业大赛

团体三等奖

2015.8

41

国家级省市级

由上海市教育委员会主办的全国第四届大学生艺术展演上海市活动

优秀组织奖

2015.4

42

国家级省市级

由上海市教育委员会主办的全国第四届大学生艺术展演上海市活动“我和大艺展”征文
《青春与艺术交相辉映》

三等奖

2015.4

43

国家级省市级

由上海市教育委员会主办的全国第四届大学生艺术展演上海市活动声乐(合唱)专场甲组
节目《阳光路上》《走向复兴》

三等奖

2015.4

44

国家级省市级

由上海市教育委员会主办的全国第四届大学生艺术展演上海市活动声乐(小合唱/表演唱/重唱)专场甲组
节目《Hotel California》

二等奖 

2015.4

45

国家级省市级

由上海市教育委员会主办的全国第四届大学生艺术展演上海市活动舞蹈专场甲组
群舞《双手》

三等奖

2015.4

46

国家级省市级

由上海市教育委员会主办的全国第四届大学生艺术展演上海市活动舞蹈专场甲组
三人舞《锦时》

三等奖

2015.4

47

国家级省市级

由上海市教育委员会主办的全国第四届大学生艺术展演上海市活动戏剧专场甲组
三人舞《锦时》

三等奖

2015.4

48

国家级省市级

由上海市教育委员会主办的全国第四届大学生艺术展演上海市活动艺术教育科研论文
《公共艺术教育对大学生民族文化认同的影响研究》

一等奖

2015.4

49

国家级省市级

由上海市教育委员会主办的全国第四届大学生艺术展演上海市活动艺术教育科研论文
《浅探技术本科高校的书法教学实践》

三等奖

2015.4

50

国家级省市级

由上海市教育委员会主办的全国第四届大学生艺术展演上海市活动艺术教育科研论文
《艺术教育在大学生社会主义核心价值观培育中的价值维度》

三等奖

2015.4

51

国家级省市级

由上海市教育委员会主办的全国第四届大学生艺术展演上海市活动艺术作品类(绘画)甲组
《牡丹》

一等奖

2015.4

52

国家级省市级

由上海市教育委员会主办的全国第四届大学生艺术展演上海市活动艺术作品类(设计)甲组
《家》

二等奖

2015.4

53

国家级省市级

由上海市教育委员会主办的全国第四届大学生艺术展演上海市活动艺术作品类(设计)甲组
《惘》

二等奖

2015.4

54

国家级省市级

由上海市教育委员会主办的全国第四届大学生艺术展演上海市活动艺术作品类(书法/篆刻)甲组
《陋室铭》

三等奖

2015.4

55

国家级省市级

由上海市教育委员会主办的全国第四届大学生艺术展演上海市活动艺术作品类(书法/篆刻)甲组
《水调歌头》

三等奖

2015.4

56

国家级省市级

由上海市教育委员会主办的全国第四届大学生艺术展演上海市活动艺术作品类(书法/篆刻)甲组《志坚刊石》

二等奖

2015.4

57

国家级省市级

由上海市教育委员会主办的全国第四届大学生艺术展演上海市活动艺术作品类(微电影)甲组
《一个人的路》

二等奖

2015.4

58

国家级省市级

 “创青春”全国大学生创业大赛上海市赛

金奖

2016.5

59

国家级省市级

“创青春”全国大学生创业大赛上海市赛

银奖

2016.5

60

国家级省市级

“创青春”全国大学生创业大赛上海市赛

铜奖

2016.5

 

文章搜索

 
 
进入编辑状态