市文明单位(和谐校园)创建
2013-2014年度上海电机学院文明单位、文明窗口(科室)、文明示范岗名单公示

    我校于2014年11月启动了2013-2014年度文明创建活动申报工作,共有20个二级机构部门申报文明单位,30个三级机构部门申报文明窗口(科室),75个岗位申报文明示范岗位。经过各部门对各自创建工作的集中申报展示,校精神文明建设委员会组建评审专家组对各申报单位逐个进行评比打分,综合考评,共有9个二级部门被推荐为文明单位,16个三级机构部门被推荐为文明窗口(科室),69个岗位被推荐为文明示范岗。现经校第77次党委会讨论通过,形成2013-2014年度上海电机学院文明单位、文明窗口(科室)、文明示范岗名单。现将名单予以公示。

    公示期间如有异议,请联系以下相关部门:

    党委宣传部文明办 电话:021-38223028 邮箱:fandj@sdju.edu.cn 

    校纪委 电话:021-38223140 邮箱:wangch@sdju.edu.cn

    公示时间:2015年3月16日至2015年3月22日

 

 

                                      上海电机学院精神文明建设委员会

                                          二○一五年三月十六日

 

 

附:

2013-2014年度上海电机学院文明单位、文明窗口(科室)、文明示范岗名单

 

一、文明单位名单(9个)

   电气学院、机械学院、电子信息学院、商学院、马克思主义学院(人文社科学院)、数理教学部、上海电气李斌技师学院、工业技术中心、党委学生工作部(学生处)

 

二、文明窗口(科室)名单(16个)

   电气学院学生工作办公室、机械学院综合办公室、电子信息学院网络工程系、商学院学生工作办公室、汽车学院实验教学中心、设计与艺术学院艺术设计系、外国语学院学生工作办公室、高职学院中高职贯通办公室、工业技术中心现代制造技术实践教学科、图书馆流通部、实验实训管理中心设备维护科、信息化办公室网络管理中心、教务处招生办公室、校友会办公室校友联络科、党委学工部(学生处)就业指导中心(大学生职业发展教育研究中心)、党委宣传部新闻中心

 

三、文明示范岗名单(69个)

电气学院教师(陈国初)

电气学院教师(文传博)

电气学院教师(高桂革)

电气学院教师(李彬彬)

电气学院学生工作办公室辅导员(刘续腾)

电气学院学生工作办公室辅导员(潘娜)

机械学院教师(汪烨)

机械学院综合办办公室主任(孙琳)

机械学院教师(汪惠群)

机械学院学生工作办公室主任(曹胜彬)

机械学院机械实验中心实验员(张德忠)

机械学院教学管理办公室主任(孟德珍)

机械学院基础部系主任(赵爽)

电子信息学院副院长(王淮亭)

电子信息学院网络工程系主任(苏庆刚)

电子信息学院计算机科学系主任(王海军)

电子信息学院软件工程系主任(汪鑫)

电子信息学院教学管理办公室主任(费宏慧)

电子信息学院实验教学中心实验员(张春强)

电子信息学院教师(张艳)

电子信息学院学生工作办公室主任、辅导员(赵惠)

商学院教师(张晓红)

商学院应用经济系主任(邴绍倩)

商学院物流管理教师(马洪伟)

商学院财务管理教研室主任(王子军)

商学院能源经济专业教师(王宇露)

商学院市场营销专任教师(潘红梅)

商学院学科科研管理办公室主任(沈瑾)

商学院学生工作办公室主任(曹东燕)

外国语学院大学英语部教师(王瑾)

外国语学院大学英语部教师(刘银屏)

外国语学院大学英语部教师(沈志)

外国语学院大学英语部教师(李懿蔺)

外国语学院英语系教师(王珍珍)

外国语学院英语系教师(王希玲)

马克思主义学院马克思主义理论教研二室教师(刘炳涛)

马克思主义学院马克思主义理论教研一室教师(侯社红)

马克思主义学院人文教研室教师(苏李)

汽车学院教师(乌秀春)

汽车学院教师(时晓建)

设计与艺术学院综合办公室教学管理(郑家义)

数理教学部教师(袁艳红)

数理教学部教师(柯磊)

数理教学部教师(张富)

数理教学部教师(孔峰)

数理教学部行政管理办公室主任(赵华)

高职学院教师(余建亮)

高职学院教师(韦艳丽)

高职学院辅导员(赵静)

高职学院留学生教学部主任(王静)

继续教育学院教学科长(朱世珮)

工业技术中心实践指导教师(成宝华)

工业技术中心综合办公室主任(吴董炯)

工业技术中心实践指导教师(张尚义)

高等技术教育研究所(发展规划处)编辑(潘斌凤)

实验实训管理中心设备维护科设备维护(叶旭东)

图书馆闵行校区阅览室管理员(黄晓燕)

图书馆西区图书管理员(赵燕芳)

校长办公室副主任(宋洁)

教务处教学运行科教学运行(申剑)

科研处成果与知识产权管理办主任(陈柳华)

信息化办公室公共信息管理中心主任(丁志锋)

党委宣传部网络编辑(肖晔)

党委办公室秘书科科长(机要秘书)(刘志玮)

党委学工部(学生处)大学生学习指导中心(校易班发展中心)负责人(孔祥昆)

后勤服务中心宿舍管理员(金来福)

后勤服务中心总经理助理(王国芳)

后勤服务中心食堂班组长(张祖斌)

上海昂电实业有限公司常务副总经理(陶钧)

 

 

备注:排名不分先后

文章搜索

 
 
进入编辑状态